Новости Саранска, России и Мира

18+

Министр науки РМ Виктор Нечаев назначен заместителем Председателя Правительства Иркутской области

Бывший министр науки, информатизации и новых технологий Республики Мордовия Виктор Нечаев переезжает в Иркутск. Указ о его назначении заместитетелем Председателя Правительства Иркутской области был подписан на днях губернатором области Дмитрием Мезенцевым.

Напомним, что Виктор Нечаев был ключевым министром республики и отвечал, в частности, за создание и запуск Технопарка Мордовии, реализацию одного из лучших региональных проектов «Электронное правительство», создание крупнейшего в России венчурного фонда. Однако, последовало для многих неожиданное назначение на новую должность.

Виктор Нечаев родился в 1951 году в городе Кирове. В 1974 году окончил Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева, в 1978 году – аспирантуру Ленинградского электротехнического института. С 1979 года преподает в Мордовском государственном университете. С 1994 по 1999 год – директор института электроники и светотехники Мордовского государственного университета. Доктор технических наук, профессор. Виктор Нечаев в 2003 году был назначен заместителем председателя правительства Республики Мордовия, с 2008 года – министр науки, информатизации и новых технологий.