Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовские дачники могут быть спокойны за сохранность урожая

С 1 мая по 1 ноября дачные массивы в пригородах Саранска и на территории прилегающих районов будут охранять спецподразделения полиции. Об этом сообщает газета «Известия Мордовии».

Администрация города постановила, что полиция должна  сформировать дачные спецотряды.  В состав войдет не только городские органы правопорядка, но и сотрудники районных отделов полиции Лямбиря, Ромоданова, Кочкурова. Также власти города вышли к Главному Управлению МЧС России по Республике Мордовия с предложением организовать проверки противопожарного состояния дачных участков.

Работа найдется и для Саранского городского Совета садоводческих обществ. Садоводы должны определить и привести в надлежащее состояние пункты охраны для размещения нарядов полиции. Вместе с тем им придется  убрать и вывезти мусор с территорий садоводческих обществ и установить указатели, вывески и инвентарные номера дачных строений. Кроме того. Руководители обществ должны держать связь с полицией. Чтобы в случае опасности дать знать друг другу о воришках.