18+

Мордовский биатлонист взял бронзу на Чемпионате России

Спортсмен из Мордовии Владимир Семаков занял третье призовое место в национальном первенстве по летнему биатлону в гонке с общего старта. 30 сентября мужской масс-старт завершил чемпионат, проходящий в Уфе.

На финише дистанции длиной 15 км за бронзовую награду вели борьбу сразу несколько спортсменов, но нашему земляку удалось обойти конкурентов на доли секунды. В результате Владимир Семаков проиграл золотому призеру победителю всего 4,2 секунды. Огневой результат тоже неплох – всего два промаха.

Победителем гонки стал уроженец Красноярского края Кирилл Щербаков, который пришёл к финишу без промахов и с итоговым временем 36 минут 23,3 секунды. Серебро досталось Алексею Волкову из Ханты-Мансийского округа, чей результат – один промах и отставание от лидера на 3,9 секунды.

Представитель Мордовии  Владимир Семаков  успешно выступает на всероссийских соревнованиях с начала этого года. В апреле он стал серебряным призером Чемпионата России в Тюмени в той же дисциплине – гонке с массового старта на 15 км.