Новости Саранска, России и Мира

18+

МВД Мордовии купит 6 BMW 5-ой серии более чем на 12 миллионов рублей

Свершилось! Полиция решила обновить свой автопарк. Только вот судя по всему рядовые сотрудники так и будут кататься на «буханках», чей возраст сильно больше моего. Зато покш начальники получат 6 автомобилей средней стоимостью в 2 миллиона рублей. В заказе указаны пять автомобилей BMW 523i и один 535i xDrive

Несколько пугает даже не цена (для полиции ничего не жалко), а то, что в технических требованиях прописана максимальная скорость НЕ МЕНЕЕ 250 километров в час! Судя по всему, на ПДД решили окончательно забить. Но сказать честно, меня несколько пугает даже теоретическая возможность встречи с автомобилем, несущимся на скорости 250 км/ч. Хотя, возможно полицейские будут устраивать автогонки для потехи публики, кто знает?

Но эффективность данной покупки очевидна: преступности не станет совсем. А зачем воровать, грабить или устраивать махинации, если можно совершенно официально кататься на авто за 2 миллиона благодаря лишь честному труду? Так что все преступники дружно бросят свои темные дела и пойдут работать в полицию.


Источник: http://zakupki.gov.ru