Новости Саранска, России и Мира

18+

Набережную Саранки снова перестроят

Территорию по левому берегу реки Саранки покроют руины. К счастью, не очередного разрушенного градостроителями здания, а композиция «Античные руины». Если верить проекту по благоустройству набережной, возле реки также появятся японский чайный домик, «Сад любви», «Детский городок», аллея, розарий, фонтан и прочие объекты.

Честно говоря, правильнее было бы назвать это переблагоустройством, потому что набережная и так неплохо выглядит. Менять хорошее на лучшее, которое, как известно, враг этого хорошего, будет ООО «Садовый центр». Полную информацию о проекте разместил сайт Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства г.о. Саранск.

Среди предложенных красот интереснее всего выглядят фигуры непонятных киногероев, которыми предполагается украсить площадку вокруг Детского уголка. По выражениям разработчиков, их детский городок «не просто очередной детский развлекательный центр, это маленькая страна сказок для детей и их родителей, где каждый визит – необычное, увлекательное путешествие в удивительный мир детства». Если авторы проекта установят именно такие скульптуры, детей в этой сказочной стране удержит разве что кованая ограда.


Источник: http://www.sardkhb.ru/actual/saranka_20111103.php