Новости Саранска, России и Мира

18+

Неформальные развлечения в Саранске

Сезон отпусков подошел к концу, и нужно снова привыкать к городской жизни и серым рабочим будням. Но даже в городе можно найти приличное занятие на вечер, которое не потребует больших затрат сил, времени и денег, а настроение поднимет лучше, чем воспоминания об уроках литературы одиннадцатого класса. Если вам покажется, что это наша очередная рекламная статья, не верьте своим ощущениям, потому что мы представляем вашему вниманию обзор реальных развлечений, которые входят моду в нашем городе.

1. Флешмоб

Нужно: позвать с собой несколько человек с адекватным чувством юмора.

Особой подготовки проведение флеш-моба, или мирной акции в общественном месте, не требуется. Достаточно придумать действие, позвать друзей, попасть в место скопления людей и начать одновременно это действие совершать. Идти по троллейбусу цепочкой, держась за руки, замирать и смотреть в небо, трясти волосами – всё что угодно. Главное – не нарушать покой прохожих и вообще делать вид, что ничего особенного не происходит. Чем больше народа вы сагитируете на это, тем зрелищнее получится флешмоб.

Но если ваш мирный настрой всё-таки покажется защитникам уличного порядка не очень мирным, отрицайте, что вы принимали участие в чем-то заранее спланированном. Вы просто гуляли и вдруг решили, что урна на вашей голове будет прекрасно смотреться.

2. Сокс

Нужно: удобная спортивная обувь, шерстяной шарик (как сделать его самостоятельно, расскажут 145 000 страниц, если верить Гуглу)

Сокс – уличная разновидность игры футбэг (англ. «ногамешок»). Правила элементарны – стой и набивай ногой мячик. Если играют несколько человек, они становятся в круг и бессистемно перекидывают мяч друг другу.  Но только без рук! Специальная физическая подготовка вряд ли потребуется – это же не школа танцев. Игра кажется монотонной, но именно это заставляет отключиться от дневных забот и расслабиться. Кстати, лично мной в центре Саранска были недавно замечены две девушки-соксерши. Умиротворенные и расслабленные.

3. Планкинг

Нужно: человек с фотоаппаратом

Это занятие не требует вообще никаких усилий, кроме разве что включенной фантазии. Сабж в следующем. Вы ложитесь на ровную поверхность лицом вниз, вытянув руки вдоль тела, и придаете лицу равнодушное выражение, если обычно выше лицо что-то выражает. В это время ваш товарищ фотографирует вас. Удачные фото необходимо выкладывать в социальные сети и готовиться считать «сердечки». На удачность снимка прямо влияет выбранное место: чем оно оригинальнее, тем лучше. Планк делает воображение безграничным, так что у вас есть шанс переплюнуть астронавтов Майка Фоссума, Дага Херли, Рона Гарана и еще одного неузнаваемого на фото члена экипажа, которые сделали планк-снимок прямо на борту Международной космической станции (верхнее фото).