Новости Саранска, России и Мира

18+

О толерантности к рекламе

Рекламу в нашем обществе почему-то сильно не любят. Меня самого достают всплывающие окна на сайтах, просящие перейти куда-нибудь, или мерцающие повсюду неадекватные картинки. Но давайте взглянем на проблему с другой стороны.

Все у нас любят бесплатные сайты - каждый день только пользователи Яндекса вводят 4,5 миллиона запросов со словом «бесплатно». При этом никто особо не задумывается, откуда эти бесплатные сайты берутся. Между тем создание сайта – весьма недешевый процесс, а создание интересного качественного сайта – вообще практически бесценная работа. Тем не менее, сайты появляются. Как же это объяснить?

Объясняется это очень просто – реклама. Хороший сайт имеет возможность быть бесплатным за счет рекламы. Но многие почему-то считают, что если хозяева повесили рекламу, то все, это уже кака, а не ресурс. Специально для таких щепетильных людей была придумана незаметная реклама. К примеру, автор статьи внезапно начинает рассуждать, что труба оцинкованная цена за метр – это очень важный вопрос, и оцинкованные трубы вообще сильно лучше полипропиленовых, а уж тем более обычных металлических. Читатель начинает недоумевать, к чему этот пассаж. А все объясняется просто – эта ссылка проплачена. Вроде как и реклама, а вроде и не сильно напрягает человека. Хотя некоторым и это не нравится.

В качестве итога дам несколько советов. Если Вам нравится какой-либо ресурс – ставьте на него лайки, давайте на него ссылки, тыкайте в рекламу Яндекса и Гугла, если она есть на нем. Этим Вы поддержите сайт, и ему не придется размещать назойливую рекламу. Считайте это просто правилом хорошего тона – отблагодарить людей, которые старались сделать хороший бесплатный сайт.

Кстати, с днем Remondis вас всех!