Новости Саранска, России и Мира

18+

Общежитие для избранных

На место в общежитии при университете имеет право претендовать любой иногородний студент, вне зависимости от формы его обучения. Однако в дирекции Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва считают, что бюджетники это право заслуживают в меньшей степени.

По словам медиков-первокурсников, при заселении в общежитие приоритет отдаётся иногородним студентам коммерческой формы обучения. Бюджетники же накануне 1 сентября были посланы дирекцией на поиски съёмных квартир или аренды дома на рублевке.
Места в общежитии сразу получили все желающие платники, а из числа бюджетников – только студенты из многодетных семей. Остальные свободные комнаты были на время отданы участникам форума «Россия – спортивная держава». Законные места студентов до 12 сентября превратились в гостиничные номера, а после будут распределяться по принципу, о котором медики могут только гадать. 

Поведение администрации Мединститута нетрудно понять с позиций как логики, так и арифметики: бюджетник не заплатит за проживание в общежитии больше определенной, очень небольшой, суммы, а со льготников и вовсе нечего взять. Взять и положить пусть не в свой собственный, а в широкий карман университета,  который вряд ли когда-либо опустеет с таким подходом сотрудников к своей работе.