Новости Саранска, России и Мира

18+

ООО «СДС – Управление строительства» круто «попал» на деньги.

Судебные приставы Ленинского района городского округа Саранск взыскивают крупную денежную сумму с известной строительной компании. В пользу гражданки Панаховой фирма должна выплатить около 5 миллионов рублей.

Так, заключив с ООО «СДС – Управление строительства» договор участия в долевом строительстве, в установленные документом сроки причитающуюся ей жилплощадь Панахова не получила. Женщина обратилась в суд с иском о расторжении договора. Суд данный иск удовлетворил. Теперь ответчик помимо основного долга должен уплатить истице 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и около 150 тысяч рублей в качестве неустойки.

Если фирма в специально отведенные сроки не погасит добровольно задолженность, то  судебные приставы-исполнители предполагают наложить арест на его счета.

Это уже не первое дело в отношении вышеуказанной строительной организации. Несколько ранее фирма уже погасила задолженность в размере свыше полутора миллионов перед гражданкой Косицыной, также расторгнувшей договор об участии в долевом строительстве.



Источник: http://www.r13.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=viewnews&v=81