Новости Саранска, России и Мира

18+

Пензячка Гера увезла из Мордовии титул Best in show.

На выставке «Кошки всего мира», который прошел в Саранске, лучшей была признана сингапурская кошечка Гера из Пензы. Организаторами международной выставки стали саранский клуб «Зооцентр» и пензенский клуб «Элитар».
Такое разнообразие пород саранские любители кошек увидели впервые. Перед ними предстало целых 120 титулованных мурок из Саратова, Пензы. Ульяновска и других городов. Кстати. Организаторы отметили, что на выставке стало больше участников из Саранска. Среди кошек можно было встретить и британскую короткошерстную, и сингапурскую, и шотландскую, и тайскую, и абиссинскую, в общем. 20 пород. «В столице Мордовии выставки проходят уже несколько лет, но длились они один день, на сегодняшней выставке присутствуют только титулованные животные. Все кошки в прекрасной физической форме. Не приходится делать замечания заводчикам по поводу того, что их животные неопрятны. Это уже большой шаг вперед». - рассказала эксперт Всемирной федерации кошек Светлана Бочкова.
В этом году расширилась и географий «Кошек всего мира». Побороться за титулы приехали заводчики из Саратова, Пензы, Самары, Ульяновска, Сарова и других городов. «Очень радует, что участников из Саранска стало больше, - комментирует руководитель клуба «Зооцентр» Ирина Логинова. – Причем представлены хорошие животные. Кроме того, если раньше зрители плохо разбирались в породах, то теперь приходят со знанием дела».
В первый день прошел WCF ринг котят и юниоров всех пород. Взрослые представители кошачьих соревновались на следующий день. Заключительным этапом конкурса стало шоу Best in show. Как уже было отмечено выше, победу одержала 11-месячная сингапурская кошка Гера из Пензы. На вторую ступень пьедестала почета на мягких лапках взобрался земляк Геры Кузя породы курильский бобтейл. Третьим стал ориентальный кот шоколадного цвета Аристотель.


Источник: http://stolica-s.su/index.php?option=com_content&task=view&id=19084&Itemid=126