Новости Саранска, России и Мира

18+

Полиция Мордовии посадила деревья.

Весной этого года в России стартовала акция по посадке сотрудниками МВД РФ саженцев деревьев в пострадавших от огня регионах страны. Мордовская полиция активно включилась в работу, потому что в прошлом году в республике было зарегистрировано 300 очагов природных пожаров на площади более 27,5 тыс. га. Полностью уничтожено огнем 3800 гектаров леса.

Как известно, мужчина в своей жизни должен сделать три вещи. Сотрудники правоохранительных органов региона 13 преуспели в посадке деревьев и посадили даже не просто один саженец, а участок размером в гектар. Почти что лес.
12 мая сотрудники аппарата МВД, ОМОН, УВД по Саранску, ОВД по Краснослободскому, Ельниковскому и Старошайговскому муниципальным районам Республики Мордовия в составе 40 человек совместно с работниками лесного хозяйства районов выехали в лесной массив Краснослободского района. Им предстояло посадить сосенки-двухлетки с помощью так называемого «меча Колесова». Полицейские работали в паре – один готовил лунку, а другой сажал деревце. Они так увлеклись процессом, что даже затеяли соревнования - кто посадит больше всего елочек. Правда, как утверждают сами полицейские, от количества никак не пострадало качество работ. Верим и ждем, что на месте сгоревшего леса молодые сосенки приживутся. А для жителей района сотрудники полиции сделали памятный сюрприз – «украсили» улицу дубовой аллеей.


Источник: http://www.mvd13.ru/home/759-2011-05-13-11-27-57.html