Новости Саранска, России и Мира

18+

Поздравление Главы Республики Мордовия Н.И. Меркушкина с Международным днем учителя

С Международным днем учителя!

Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Международным днем учителя!

Учитель - одна из самых важных и востребованных профессий в обществе. Как одно из самых светлых чувств каждый из нас хранит в душе благодарность своим учителям. С теплотой и волнением мы вспоминаем удивительных людей, открывших дверь в мир знаний, показавших уроки добра и красоты, справедливости и человечности. Вы согреваете детей теплом своих сердец, щедро делитесь знаниями и жизненной мудростью. Во все времена учитель пользовался в народе особым уважением. За мудрым советом, помощью и поддержкой к нему обращались не только дети, но и взрослые. 

В сегодняшней жизни роль учителя многократно возрастает. Ваша педагогическая  деятельность, активная гражданская позиция, умение ориентироваться в вопросах рыночной экономики исключительно важны для становления конкурентоспособного поколения, укрепления духовности, атмосферы согласия и созидания в республике. 

Улучшение материальной базы, современное оснащение образовательного процесса, всемерное поощрение творческого педагогического труда, решение социальных проблем учительства являются задачами государственной важности. 

Хочу выразить вам огромную благодарность за самоотверженный труд на благо будущих поколений, на благо страны, на благо родного края! 

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мира! 

Глава Республики Мордовия Н.И. Меркушкин