Новости Саранска, России и Мира

18+

Пушкинская библиотека переезжает!

В Национальной библиотеке имени А. С. Пушкина Республики Мордовия начинается подготовка к реконструкции основного здания. Как сообщает «Инфо РМ»,  уже осенью 2011 года планируется принять читателей в новом корпусе.

Летом библиотека уйдет «на каникулы». То есть закрыта она будет для посетителей, а сотрудники будут переводить библиотечный фонд в новый корпус. В связи с такими переменами «дом знаний» не будет работать  с 10 мая по 30 августа 2011 года.

Внутренние работы в новом корпусе библиотеки находятся на стадии завершения. Учитывая все то, чем будет располагать новое здание, читатели с удовольствием придут в обновленные залы. Например, на первом этаже будут располагаться абонемент, актовый зал, зал периодики, Информационно-культурный центр. На втором этаже можно будет посетить  Музей книги, электронный читальный зал, конференц-зал и даже выставочный зал. А вот на третий этаж переедут Общественная приемная Главы Республики Мордовия, кабинет для совещаний Администрации Главы РМ. Здесь же для посетителей распахнут двери пресс-центр и мультимедийный зал.