Новости Саранска, России и Мира

18+

Рефери Александр Егоров из Мордовии рассудил "ЦСКА" и "Кубань"

Один из центральных матчей 11 тура чемпионата России по футболу между лидерами турнира "ЦСКА" и "Кубанью" судил рефери из Мордовии Александр Егоров и отработал его очень уверенно

В Саранске Александр Егоров хорошо известен в качестве руководителя городского мотоклуба "Мордовия", спидвей-клуба "Лисма-Спидвей", работе в баскетбольной команде "Рускон-Мордовия". Кроме того, 38-летний Александр Анатольевич несколько лет назад был нападающим саранской команды «Лисма-Мордовия», в составе которой стал обладателем Кубка республики. Судейством стал заниматься в 1996 году, игры профессиональных клубов обслуживает с 2000 года. В качестве главного арбитра провел в первом дивизионе 57 матчей. Кстати, Александр Егоров признавался лучшим судьей в первом дивизионе и имеет категорию "PRO 1"  
Молодой арбитр дебютировал в российской премьер-лиге в поединке 3 тура между нижегородской "Волгой" и столичным "Динамо".
Потом была работа на матче "Крылья Советов" -"Краснодар". По отзывам специалистов Егоров провел оба матча весьма уверенно, не допустив серьезных нареканий. После этого мордовский судья был назначен на матч "Спартака" и "Амкара". Напомним, что та встреча получилась непростой и закончиалсь сенсационной победой пермяков.
Матч "ЦСКА" и "Кубани" стал четвертым для нашего земляка в высшем дивизионе, а сама игра закончиалась результативной ничьей 1-1.