Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранская бабушка мусорной свалки

Дворовая территория Марии Тимониной, живущей в частном секторе Саранска на улице Полежаева, давно стала «яблоком раздора» между пенсионеркой и ее соседями. Дело в том, что здесь находится самая настоящая свалка бытового мусора. Кроме эстетического составляющего, жителей близлежащих домов гораздо больше волнуют вопросы антисанитарии. Ведь место в мусорной куче облюбовали себе паразиты – тараканы и грызуны.
 За долгое время на свалке накопился самый разнообразный мусор– и строительные материалы, и старая сантехника, и бутылки, и старая одежда, и жестяные банки. К пенсионерке с просьбой убрать мусор не раз обращались и соседи, и представители уличного комитета во главе с председателем. Однако «воз и ныне там».Теперь вопросом чистоты этого двора займется администрация Ленинского района, по предписанию Мария Тимонина будет обязана убрать мусор или заплатить штраф.
А я вот думаю, чем тратить время на похождения по инстанциям, не легче было бы собрать по сто рублей с каждого двора и вызвать бригаду по вывозу мусора. Может, бабушке самой эта свалка надоела хуже пареной репы, но сама не в силах самостоятельно справиться с ней.


Источник: http://info-rm.com/2011/05/20/zhiteli-odnojj-iz-ulic-saranska.html