Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранские онкологи участвуют во всероссийском конкурсе

Специалисты по онкологии из разных российских регионов, включая Мордовию, соревнуются за право стать лауреатами премии «In vita veritas». Имена победителей будут оглашены в рамках Всероссийского совещания в Минздравсоцразвития в конце ноября. Лауреатам вручат дипломы и статуэтки конкурса.

Помимо саранских врачей и медучреждений, в конкурсе принимают участие представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Казани, Самары, Красноярска, Томска, Челябинска, Краснодара, Барнаула, Омска, Ижевска и Хабаровска. К середине сентября было подано 47 заявок. Премия будет вручена по следующим номинациям: «Персона года», «Лучший проект года», «Лучшее учреждение года», «Достижение года», «За верность профессии».

Премию «In vita veritas» учредили совсем недавно – в апреле 2011 года. Её задачи – не только поощрять квалифицированных работников, но и стимулировать их к открытиям, чтобы более эффективно лечить рак молочной железы и других органов. А вовремя обнаруженную болезнь, как утверждают специалисты, действительно можно победить.