Новости Саранска, России и Мира

18+

Сотрудники ГИБДД Мордовии сдали кровь

В рамках Всероссийских донорских мероприятий в Мордовии состоялась республиканская акция «Автомотодонор». Кровь можно было сдать на базе Управления Госавтоинспекции. Там расположилась целая передвижная станция переливания крови. Участниками мероприятия стали как сами «гаишники», так и активисты молодежного движения и общественного объединения «Внедорожное объединение вездехода». Свою лепту в «общее дело» внес и начальствующий состав  Управления Госавтоинспекции Мордовии.

 «В настоящее время стоит проблема травматизма на дорогах стоит очень остро. Подобными совместными мероприятиями мы старается привлечь внимание общественности и еще раз напомнить всем о том, что правила дорожного движения написаны кровью жертв ДТП. Эта акция еще раз показала, что для эффективной работы по профилактике травматизма на дорогах необходимо объединить силы всех участников дорожного движения» - сказала инспектор по пропаганде  ОБ ДПС ГИБДД МВД по РМ Татьяна Бажанова.

В акции принали участие более 50 человек. В общей сложности на помощь пострадавшим от ДТП и людям, нуждающимся в переливании крови, в донорский банк было передано более 12 литров крови.