Новости Саранска, России и Мира

18+

Стихами пишет пол-Рунета #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

Упоминание о премьер-министре РФ в день его рождения вошло в мировые тренды Твиттера. Русскоязычные микроблогеры весь день 7 октября пишут короткие сообщения, в рифму и не очень, заканчивая их хэштегом #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО. Хэштег на кириллице поднялся до топа Твиттера и ввёл в недоумение иностранных пользователей. Но они перевели фразу и быстро поняли, в чем дело.

7 октября Владимиру Путину исполняется 59 лет. Но тему развили далеко от изначальной: стишки постят и согласные с властью, и оппозиционеры, и просто люди, пиарящие свои аккаунты с помощью добавления тэга. Вот одни из наиболее осмысленных, на наш взгляд, твиттов:

И выбор есть, но как бы нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

Не видишь в будущем просвета? #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

Ползем назад — в Страну Советов. #СпасибоПутинузаэто.

Зима пройдет, наступит лето - #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

Политковская отпета. #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

Хэш-тег проплачен из бюджета #спасибопутинузаэто

И на обломках самовластья, Напишут наши имена, #спасибопутинузаэто, Им славно про**ана страна.

У Владимира Путина, как известно, нет аккаунтов в Твиттере и Живом Журнале, он вообще не так интернет-активен, как президент. Но некоторые микроблогеры действительно рады сетевой популярности премьера:

Благодаря гражданам России теперь Путина любит весь мир, наилучший подарок ко Дню Рождения!) #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

С подачи одного из «поэтов» (точное авторство установить уже нереально, сами понимаете) в ленту затесался хэштег #НУРГАЛИЕВРАЗРЕШИЛ:

«Менты от***ят меня где-то #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО! Но дать п***ы в ответ решил, ведь #НУРГАЛИЕВРАЗРЕШИЛ».

На момент написания статьи хэштег #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО держит первое место в топе Твиттера. Такое масштабное и оригинальное поздравление наверняка будет обсуждаться и помниться дольше, чем флешмоб нашистов со свечками в руках. А если микроблоггеры раскроют тему известных частей женского тела, то затмят и прошлогодний эротический календарь студенток журфака МГУ.