Новости Саранска, России и Мира

18+

Светотехнический факультет МГУ им. Н.П. Огарева выиграл Олимпийские игры.

На стадионе «Старт» прошли IV профсоюзные летние Олимпийские игры. Мероприятие состоялось в рамках празднования 80-летия МГУ им. Н. П. Огарева. Они прошли под эгидой Мордовского  регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились ректор Мордовского университета, член президиума политсовета партии «Единая Россия» Сергей Вдовин, председатель МРО Общероссийского профсоюза образования Юрий Базов, заместитель руководителя МОО «Молодая Гвардия Единой России» в РМ Иван Пятаев.

Право поднять флаг Республики Мордовия и флаг Общероссийского профсоюза образования было предоставлено Михаилу Морозову и Сергею Шандинову. Михаил является не простым студентом АСФ, за плечами у него множество побед на спортивном поприще. Он – мастер спорта международного класса по дайвингу, серебряный призер чемпионата Европы и чемпион России по дайвингу. А Сергей является двукратным чемпионом Европы по волейболу среди студенческих команд.
 Программа соревнований включала мини-футбол среди юношей и девушек, вышибалы, пляжный волейбол, метание гранаты, легкую атлетику (бег) и прыжки в длину. В ловкости и быстроте соревновались 13 команд по 30 человек в каждой. По итогам соревнований «золото» взяла командаСТФ, второе досталось ИСИ, а студенты АСФ стали третьими.


Источник: http://www.mrsu.ru/ru/news/news/index.php?ELEMENT_ID=11242