Новости Саранска, России и Мира

18+

Табличек с надписью «Осторожно, сосульки!» в Саранске летом не будет

Отгадайте загадку – зимой и летом одним цветом. думаете – елка, но отгадку следует искать не в природной среде, а в коммунальной – это таблички с надписью «Осторожно, сосульки!». Наверное, каждому не раз приходилось сталкиваться с комичной ситуацией, когда в июле месяце с фасадов домов такие таблички грозно предупреждают о больших и страшных сосульках. Иногда даже закрадывается предательская мысль – а вдруг здесь находится аномальная зона.
В Саранске с таким явлением решили бороться, чтобы внешний вид города не вызывал у многочисленных гостей никаких нареканий. Так, в ходе инспекторского объезда территории городского округа замглавы Администрации городского округа Саранск Сергей Максимов заметил, что на многих домах до сих пор красуются таблички с надписями, предупреждающими горожан об опасности схода снега и наледи с крыш. Управляющие компании города тут же получили приказ срочно убратьс многоэтажек то, что не полагается здесь по сезону.
А потом подумал и призвал очистить жилые строения от самодельных рекламных объявлений. Ведь за это нарушение законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. 


Источник: http://info-rm.com/2011/05/24/kommunalshhikam-saranska-porucheno-na.html