Новости Саранска, России и Мира

18+

Так вот ты какой, iPhone 5!

Продолжает сохраняться неопределенность в отношении как названия, так и характеристик следующего поколения смартфонов Apple. По одной информации смартфон будет носить имя iPhone 5, по другой – iPhone 4S. По прогнозам некоторых экспертов iPhone 5 (назовем его так) получит новые камеры, двухъядерный процессор A5 и поддержку сетей HSPA+.
Тем временем, один из китайских производителей аксессуаров уже предлагает чехол для iPhone 5 и обнажает перед публикой дизайн корпуса самого смартфона. Далеко не лучшего качества иллюстрация позволяет увидеть, что iPhone 5 получит сенсорный экран, практически лишенный боковых рамок. Вспышка на оборотной стороне корпуса поменяет свое расположение.
Конечно, никто не утверждает, что iPhone 5 на сто процентов будет выглядеть так и носить такое название, Однако, способность производителей аксессуаров выуживать характеристики новых продуктов Apple была недавно подтверждена скандалом с арестом нескольких сотрудников Foxconn. Обвинение против них было сформулировано как промышленный шпионаж в пользу сторонних производителей. Остается только надеяться, что появление подобных предложений говорит о приближении анонса нового поколения смартфонов Apple.