Новости Саранска, России и Мира

18+

Тренер Тарханов рассказал, как ему предлагали "поговорить об очках" в матче с "Мордовией"

Известный футбольный специалист Александр Тарханов, известный болельщикам по работе со многими футбольными клубами страны в интервью турецкому изданию Today’s Zaman рассказал, как ему пытались предложить "поговорить об очках" во встрече с футбольным клубом "Мордовия"

«В 2010 году я тренировал клуб из первого дивизиона «Химки». Сезон начался нормально, но спустя несколько месяцев стали происходить странные вещи. Мы приехали в Саранск на матч с «Мордовией». Когда мы прибыли в гостиницу, ко мне подошел тренер команды-соперницы Сергей Дикарев и сказал: «Я хочу поговорить с тобой о матче». Я сначала его не понял. «О каком матче?», - спросил я его. «Поговорить об очках, - ответил он. – Как мы будем играть эту игру?» «Ты с ума сошел, Сергей? Мы будем играть только в футбол, и больше ни во что», - заявил я.

Две недели спустя, перед матчем с «Волгарем» нашему вратарю Роману Березовскому позвонил аноним, попытавшийся уговорить его пропустить несколько голов. Роман немедленно сообщил об этом руководству «Химок»».

Тарханов рассказал об этих случаях средствам массовой информации, но наказание не понес никто. «На пресс-конференции я сделал заявление, что нас просили сыграть несколько договорных матчей. Я хотел оградить свою команду от будущих попыток такого рода, потому что договорные матчи в первом дивизионе это обычное дело. С тех пор никто не просил меня рассказать об этих инцидентах. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) обещал расследовать данное дело, но пока не сделал этого», - сказал Тарханов.


Источник: http://www.inosmi.ru/football/20110829/173964088.html