Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии на 106 полицейских станет меньше

В республике завершили работу аттестационные комиссии, которые проверяли готовность мордовских милиционеров стать полицейскими. В результате 106 милиционеров республики не будут носить это почетное звание.

Остальные 4524 человека по решению проверяющих прошли переаттестацию. Что касается остальных, то им будет оказана помощь в профессиональном переобучении и трудоустройстве.

Вот интересно, а в чем на самом деле заключалась переаттестация? Кого-нибудь из "гражданских" позвали на заседание этих комиссий? Расскажите, кто знает, мы уверены, что заседания как минимум были весьма познавательными.

Министр МВД РМ Козлов заявил, что при проведении внеочередной аттестации ориентировались на готовность кандидатов на службу в полицию незамедлительно прийти на помощь гражданам, отвечать всем профессиональным и нравственным качествам современного полицейского.

Те сто товарищей, которые будут уволены, не желали незамедлительно приходить на помощь. Так что-ли? Да и чем нравственные качества современного полицейского отличаются от нравственных качеств несовременного милиционера?