Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии подвели итоги операции «Должник»

В конце апреля более 450 сотрудников мордовской полиции  общественной безопасности стали участниками оперативно-профилактической операции «Должник». Добровольно оплатили ранее наложенные штрафы 308 граждан на общую сумму свыше 211 тыс. рублей.

Но нашлись и такие жадные люди, которые никоим образом не захотели расставаться со своими деньгами и оплатить штраф. Но на них нашлась управа - в службу судебных приставов-исполнителей полиция направила 3253 постановления.  Сумма долгов собралась довольно таки внушительная - 866,78 тыс. рублей.

«За неуплату административного штрафа в срок составлено 335 протоколов об административном правонарушении. За период проведения операции 292 гражданина привлечено к административной ответственности по данной статье, из них к 131 правонарушителю применен административный арест» - сказале в отделе информации и общественных связей МВД РФ по РМ.

Но злостные должники, избежавшие правосудия,  даже после проведения операции не могут спать спокойно, потому что работа по взысканию штрафных санкций находится на постоянном контроле ЦБППРИАЗ МВД по РМ.


Источник: http://www.mvd13.ru/home/751-----lr.html