Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии проходит Спартакиада Газпрома

Сегодня на стадионе "Старт" состоится торжественная церемония открытия 19-й Спартакиады работников Газпрома. Церемония обещает стать одной из самых массовых, зрелищных и яркой в истории республики.

Планируется, что в торжественной церемонии примут участие около 2 тысяч человек. Изюминкой вечера (начало праздника в 21.00) станет фантастическое свето-пиротехническое шоу под названием "Огонь победителей". Как говорят организаторы, такого в Саранске еще не видели.

Кстати, на Спартакиаде работников ОАО «Газпром» будут разыграны медали в следующих видах спорта – легкой атлетике, плавании, баскетболе, волейболе, гиревом спорте. В столицу Мордовию приехали представители 30 команд практически со всех уголков страны, а сама Спартакиада будет длиться до 22 августа. Мероприятия пройдут на шести спортивных площадках. Состязания примут стадион республиканского центра подготовки по летним видам спорта "Старт", стадион "Саранск", спорткомплекс "Мордовия", физкультурно-оздоровительный комплекс "СДЮШС по баскетболу и волейболу", СДЮШОР по боксу имени Олега Маскаева и Ледовый дворец спорта.

Отметим, что на открытии Спартакиады выступит московская группа «Город 312». В День закрытия 21 августа с 21.00 до 23.00 компания «Газпром» организует для жителей Саранска на Советской площади праздничный концерт звезд российской эстрады. Перед жителями и гостями Саранска выступят группы «Би-2» и «Смысловые галлюцинации».