Новости Саранска, России и Мира

18+

В мордовские колонии приехали будущие психологи

В Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия для прохождения производственной практики направлены курсанты Академии ФСИН России из Рязани, сообщает пресс-служба ведомства.

 Познакомиться с работой исправительных учреждений Мордовии приехали семь будущих психологов, обучающихся в ведомственном ВУЗе. Наверное, не женское это дело работать с заключенными или места тут будут пострашнее Колымы, но решились сюда приехать только представители мужского пола. Они встретились с  руководством УФСИН России по Республике Мордовия, чтобы обсудить социально-бытовые вопросы и определить задачи прохождения практики. А потом отправились в музей УФСИН России по РМ.  Курсантов разместили в Учебном центре Управления, где имеются необходимые условия для проживания и проведения досуга.

«Поддержание тесной связи с образовательными учреждениями ФСИН России, в частности с Академией ФСИН России, способствует совершенствованию профессиональной подготовки обучаемых и воспитанию будущих сотрудников в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы» - говорит начальник УФСИН РФ по РМ Олег Симченов.

В Мордовию были направлены курсанты с наилучшими показателями в оперативно-служебной, производственно - хозяйственной и финансовой деятельности. За ними закреплены опытные наставники из числа руководителей отделов и служб.


Источник: http://www.ufsinrm.ru/741