Новости Саранска, России и Мира

18+

В Пушкинском парке появится кинотеатр 4D

Договор на покупку оборудования для кинотеатра заключен с поставщиками из Минска. Кинотеатр будет в центральной части парка, вместо аттракциона "Вертолеты". Кроме того, в главном парке Саранска будут установлены новые аттракционы.

В настоящее время идет согласование необходимых для установки документов. Кроме того, новые аттракционы, например «Веселые горки», будут установлены в западной части парка культуры и отдыха  со стороны улицы Красноармейской.  

4D-кино — маркетинговый термин, описывающий комбинацию 3D-кино и физических эффектов, синхронизированных с фильмом. Зрители могут ощущать движение и вибрацию кресел, ветер, дым, брызги воды, запахи.

4D кинотеатр представляет собой усовершенствованный цифровой кинотеатр, в котором используются специальные кресла с двигателями, форсунками, дополнительными акустическими системами. Также в зале могут быть установлены отдельные генераторы запаха, света и других спецэффектов.

В некоторых кинотеатрах идут ещё дальше и называют подобное сочетание «5D-кино», обосновывая это тем, что «4D» — это «3D» плюс подвижные кресла, а эффекты окружающей среды добавляют уже «пятое измерение».

Пока же на улице холода и в цифровой кинотеатр не очень хочется идти, есть прекрасная альтернатива: онлайн кинотеатр с самыми новымии фильмами. Всё самое актуальное: забытые советские ленты и зарубежный андеграунд, мультитки исеръезное видео вы посмотрите на сайте http://loungecinema.com/