Новости Саранска, России и Мира

18+

В Рузаевке бойцы мордовского ОМОНа провели показательные выступления.

В Рузаевке для призывников и школьников старших классов провели показательные выступления бойцы мордовского ОМОНА. Сотрудники спецподразделения показали свою работу будущим солдатам в деталях.

Сначала бойцы рассказали ребятам об оружии и боеприпасах, а затем продемонстрировали владение бронетехникой и навыками рукопашного боя. Призывники и сами могли поучаствовать в сборке и разборке автоматов. После, разделившись на команды, старшеклассники и призывники поучаствовали в спортивных состязаниях. Результат оказался неожиданным – победа досталась школьникам. А после соревнований ребят ждала полевая кухня.

 «Такие мероприятия, прежде всего, направлены на военно-патриотическое воспитание, - отмечает начальник военного комиссариата республики Мордовия по Рузаевскому муниципальному району Василий Чичаев, - и имеют положительный эффект. Сегодня и призывники, и ребята 10-11 классов школ, которым тоже через год-два предстоит служить в армии, не только познакомятся с возможностями ОМОНа, но и сами поучаствуют в марш-броске, где покажут свой профессионализм и готовность к службе».