Новости Саранска, России и Мира

18+

В Рузаевке сгорел второй этаж рынка

Сообщение о возгорании на рузаевском рынке «Северный» было получено около 4 часов утра 1 ноября. К прибытию пожарных (а они оказались на редкость оперативны – приехали всего за четыре минуты) огонь охватил все павильоны второго этажа.

Первым пожар заметил работник администрации рынка. Что тот делал на рынке в 4 утра – неизвестно, ещё более странны его попытки потушить огонь своими силами. Почти час мужчина самостоятельно и безуспешно боролся с огнём, тратил драгоценное время, пока не решил вызвать пожарных.

Однако неудачи ожидали и самих укротителей огня. Оказалось, что работают в районе рынка только администраторы, а пожарные гидранты пригодиться в тушении огня не смогут. Пока рузаевские пожарные искали другие источники воды, на место подоспели машины из Саранска. В течение 30 минут, то есть через полтора часа после обнаружения, совместными силами возгорание было ликвидировано.

Вряд ли в тогровых павильонах ночью велись сварочные работы, но проводка или оставленный включенным чайник вполне могли стать причиной пожара. Истинные причины предстоит установить следствию.