Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске откроется сезон фонтанов

В майские праздники жителей и гостей столицы республики ждет приятный сюрприз – откроется сезон фонтанов. В настоящее время, как сообщают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, в Саранске завершаются работы по подготовке к вводу к эксплуатации городских фонтанов.

Специалисты "Горремдорстроя" к сегодняшнему дню уже очистили фонтаны от грязи, сейчас заканчивается монтаж насадок, запорной арматуры, насосов, счетчиков и электрооборудования, а также проводятся испытания и наладка оборудования.

Правда, из 8 фонтанов заработают только семь. Тот фонтан, который находится рядом с Пушкинской библиотекой, не будет спасать горожан в летнюю жару живительной влагой. Было принято решение, что  в этот летний сезон он эксплуатироваться не будет.

Зато ко Дню города планируется открыть новый фонтан. Данное новшество с оригинальным названием «Торнадо» заработает на площади по ул. Коваленко. Жители Светотехстроя будут не только любоваться фонтаном, но еще и слушать его. По планам, он будет свето-музыкальный.