Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске пенсионер затеял «чистое» дело.

Саранский пенсионер для поддержания чистоты в собственном дворе присвоил городскую урну. По заявлению 57-летнего хулигана, емкость для мусора он «взял, а не украл, для собственного использования».
12 мая в дежурную часть УВД по Саранску позвонил житель города и сказал, что во дворе частного дома, который находится по улице Коммунистическая, стоит новая урна. У звонившего были подозрения насчет того, что мусорный контейнер приобретен незаконным путем – уж очень он смахивал на те, которые были установлены на главной площади города.
Выехавшая на место полиция подтвердила опасения законопослушного гражданина – урна оказалась общественной, «позаимствованной» на вечное пользование у города. Просто нынешний «хозяин» не смог удержаться от соблазна взять хотя бы одну урну, когда они, новенькие, в предпраздничные дни были установлены по улице Коммунистической. Правда, установить их установили, а вот закрепить не закрепили. Наверное, понадеялись на честность граждан. Кстати, подозреваемый оказался ушлым воришкой. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за мелкие кражи из продуктовых магазинов и супермаркетов.
В настоящее время материал находится на проверке. Теперь суд будет решать, что делать с воришкой мусорных баков: грозит ли ему условный срок или все-таки придется выплатить приличный штраф.


Источник: http://www.mvd13.ru/home/760--lr--------.html