Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске пройдёт Международная выставка-ярмарка "Деловая Мордовия-2011"

С 28 по 30 сентября 2011 года в Саранске состоится XVI Международная специализированная выставка-ярмарка "Деловая Мордовия 2011". Выставка организована выставочным центром "МордовЭкспоЦентр" при поддержке Правительства РМ, Министерства экономики РМ и Торгово-промышленной палаты РМ. Место проведения мероприятия – павильоны "МордовЭкспоЦентра".

На выставке-ярмарке будут представлены разработки в 14-и областях: машиностроение, производство стройматериалов, деревообработка, текстильная и легкая промышленность, мебель и интерьер, здравоохранение, образование, телекоммуникации, народно-художественные промыслы и другие. В работе делового форума примут участие представители более десяти регионов России и ряда зарубежных стран.

Деловая программа мероприятия будет составлена из круглых столов, конференций и семинаров, на которых обсудят вопросы экономического и юридического сотрудничества. Кроме того, планируется проведение тематических конкурсов, а также презентаций регионов, городов и отдельных фирм.

Выставка-ярмарка проводится ежегодно, начиная с 2006 года. Среди её целей – укрепление связей товаропроизводителей Мордовии с регионами России и странами зарубежья, привлечение в республику инвестиций для развития торговли и, конечно, содействие Модернизации и развитие Инноваций, двух китов современной российской экономики.

Судя по прошлогоднему опыту, на "Деловой Мордовии" преоретаются и впрямь необходимые вещи и находятся незаменимые патрнеры для бизнеса. По крайней мере, для многих компаний попасть на выставку "Деловая Мордовия" в качестве главного героя и быть на ней отмеченным - это уже большая удача. А найти здесь можно многое: идеи и материалы для дома и строительства, предметы интерьера и повседневного быта. 
Кстати, о последнем: ничто так не радует после рабочего дня, как хороший сон в качественной постели. "Правильные" подушки, тонкие ортопедические матрасы способны творить чудеса.