Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске реконструируют все общежития.

В столице республики в первом чтении принята Программа реконструкции общежитий. Это означает, что 14 тысяч горожан получат возможность улучшить свои жилищные условия.

Согласно существующему на сегодняшний день документу реконструкция общежитий должна начаться в 2011 году, а закончиться в 2025-м. Таким образом, поэтапно - с 2011 по 2025г. - все общежития превратятся в комфортабельное жилье. В документе оговаривается, что на время проведения работ людям будет предоставлено маневренное жилье. «Действительно, сейчас в Саранске дорабатывается программа по реконструкции городских общежитий. Дома №№ 8,10 по улице Пушкина станут пилотными площадками реализации проекта, и после реконструкции здесь оборудуют квартиры различной площади, - говорит глава администрации Пролетарского района Михаил Лунин. - То есть собственники и наниматели этих общежитий первыми в городе смогут улучшить свои жилищные условия».

Когда начнется реконструкция общежитий, пока сказать сложно. Конкурс на разработку проекта объявлен, но утвержденного варианта пока нет. Сейчас дорабатываются механизмы реализации и уточняются отдельные критерии отбора общежитий.


Источник: http://www.izvmor.ru/article_12393.html