Новости Саранска, России и Мира

18+

В центре Саранска закрыли подпольный игровой клуб

Сотрудники ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Саранску обнаружили и пресекли деятельность нелегального игрового клуба.

Клуб игровых автоматов находился в самом центре города – на улице Б. Хмельницкого. Несмотря на заметное расположение, бизнесмены соблюдали жесткую конспирацию. Случайный человек не мог попасть в клуб, а у постоянных клиентов был номер руководителя, которому они сообщали о своём прибытии. После звонка шефу охранник пускал игрока внутрь, а затем снова запирал дверь от нежданных посетителей.

Для клиентов были созданы все условия: 15 игровых автоматов, бесплатный кофе и шоколадные конфеты. Алкоголь игрокам тоже предлагали, правда, уже за деньги. Не удивительно, что каждый день заведение посещало около 30 человек, все – постоянные клиенты, приносящие стабильную выручку.

В момент задержания в зале находилось 15 игроков, причем разного возраста – от юного до преклонного. Во время проведения операции все игровые автоматы были конфискованы. Сейчас по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет принято решение о привлечении хозяев игрового клуба к уголовной и административной ответственности.