Новости Саранска, России и Мира

18+

В Зубово Полянах вынесен приговор взяточнику

Зубово-Полянский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении товарища Котоменкова. Он признан виновным за использование своих служебных полномочий.

Котоменков работал в отделе безопасности исправительной колонии ФБУ ИК-5 УФСИН России по РМ в должности младшего инспектора группы надзора. Однако  23-х летнему сотруднику правоохранительных органов не давала покоя сомнительная слава «коррупционных дел мастера». Он решил это дело исправить. Правда, молодой человек оказался малым сердобольным и совестливым, поэтому продвижение по коррупционной лестнице он решил начать с малого: вытребовал с осужденного ни много ни мало 1000 рублей. То есть если потерпевший отказывается платить товарищу полицейскому, то на него будет составлен рапорт. Взяточник успел получить только 700 рублей. А вот дальше его ждала неприятная процедура объяснения, почему он совершил такой вот нехороший поступок. Вопреки мнению, наш суд оказался не самым гуманным в мире, и за 700 рублей он постановил Котоменкову выплатить в доход федерального бюджета штраф в размере 70000 рублей.

Вот акая вот «воспитательная метода» была предпринята в отношении молодого полицейского. Он поклялся, «что больше так не будет».