Новости Саранска, России и Мира

18+

Завершился Форум молодых предпринимателей Мордовии

В СК «Мордовия» завершился Второй республиканский Форум молодых предпринимателей. Программа форума, рассчитанная на два дня, 1 и 2 ноября, включала тестирование на выявление предпринимательского потенциала и образовательные программы (читай: краткий курс менеджмента, которому в наших вузах и так учат).

Главное событие форума - выставка молодых предпринимателей Мордовии в числе 30 человек, при количестве участников из других регионов около 1000. Успехи мордовских бизнесменов проявились в предоставлении косметических услуг, товаров типа медогонок и прочих инновационных сферах. Выявлять лучших среди молодых директоров магазинов приехали известные бизнес-тренеры и, по достоверным источникам, Бари Алибасов. Тоже, вероятно, предприниматель, и тоже молодой.

По итогам работы форума определится победитель окружного этапа конкурса «Молодой предприниматель России». Кстати, самую известную песню победитилей всего и вся - «We are the champions» - можно скачать на www.mp3poisk.ru. Правда, в случае успеха мордовских бизнесменов придётся искать её эрзянский вариант.