Новости Саранска, России и Мира

18+

Жителю Саранска отказали в возбуждении уголовного дела по факту незаконного проникновения в его жилище

История с домом на улице Демократической, который подвергся налету неизвестных в мае этого года, продолжает развиваться. Вкратце напомним, что дом Юрия Алямкина на улице Демократической якобы мешает строительству дороги. Строение хотят снести, а размер компенсации, по мнению хозяина, сильно занижен. В мае этого года дом Алямкина, в отсутствие хозяев подвергся нападению неизвестных, которые устроили разгром и открыли газ на плите.

Вот что говорят материалы, собранные следствием: 29 мая в дом вломился голодный гражданин. Некто Э.А. Круглов забрался в пустой дом, разбив окно. Не найдя ничего ценного, он решил хотя бы подкрепиться - взял кусок колбасы и сыра, упаковку крабовых палочек. Материальный ущерб от этого составил 150 рублей. Как посчитало следствие, в действиях Круглова нет состава преступления, хотя они "формально содержат признаки преступления, но в силу малозначительности не представляют общественную опасность". Что касается разбитого окна, Круглов разбил его не специально, а чтобы проникнуть в дом. Мужчина не ел три дня и опасался за свое здоровье и жизнь, поэтому сильно винить его в этом не стоит. Вот так в июле Алямкину отказали в возбуждении уголовного дела. 

После августовских событий, когда Юрий попытался привлечь внимание к своей проблеме и написал на своем доме "SOS", материалы отправили на дополнительную проверку, но в возбуждении дела по краже с незаконным проникновением в дом, умышленной порче имущества вновь отказали. Зато возбудили дело о краже у Юрия загранпаспорта и диплома об образовании.


Источник: http://di-centa.livejournal.com/236116.html