18+

Представительница Мордовии взяла "серебро" в метании молота на Кубке России

В подмосковном Ерино завершился Кубок России по легкой атлетике. По итогам соревнований метательница молота из Мордовии Гульфия Агафонова завоевала серебряную медаль. Ее результат - 60,72 метра, сообщили в республиканском министерстве спорта и физической культуры. Еще один представитель Мордовии, Николай Башан, занял 5-е место с результатом 68,5 метра.

Что касается других дисциплин, то Николай Горин в беге на 1500 метров занял 8-е место. Разрыв с призовым местом составил всего 23 сотых секунды, сообщает izvmor.ru.

Как сообщалось ранее, на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая в эти дни проходит в южнокорейском Кванджу, отличилась спортсменка из Мордовии. Анися Кирдяпкина в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км не только завоевала золотую медаль, но и с результатом 1.28,18 побила свой собственный рекорд (1.29,30) и установила лучшее достижение Универсиад.