Новости Саранска, России и Мира

18+

В МГУ им. Н.П. Огарева преподаватель учит сам себя

Мы уже писали о том, что многие сотрудники МГУ им. Н.П. Огарева поступили в магистратуру, чтобы укомплектовать ее. Но Рутковкая Марина Ильинична, заместитель директора Историко-социологического института, особенно выделяется среди них. Во-первых, она, будучи кандидатом исторических наук, поступила на собственный факультет. А во-вторых, она учится по программе, которую сама и составляла.

Основная образовательная программа высшего профессионального образования направления подготовки 040100.68 – Социология (магистратура)
Профиль подготовки: Социология социальных измененийКвалификация – магистр
Форма обучения – очная, заочная
Разработчики ООП: д.с.н., профессор С.В. Полутин, д.с.н., профессор В.А. Писачкин, д.с.н., профессор И.М. Фадеева, д.с.н., профессор К.В. Фофанова, к.и.н., доцент
М.И. Рутковская.

Если задуматься, то МГУ им. Н.П. Огарева совершил прорыв в самодостаточности высшего образования. Можно же просто заставить собственных сотрудников последовательно поступать на различные факультеты и вообще не набирать новых студентов. Это значительно повысит уровень образования студентов вуза и освободит время преподавателей – им не придется больше проводить занятия, ведь они смогут ставить друг другу взаимные зачеты или экзамены. Наконец-то мы видим реальные качественные изменения в высшем образовании и отрадно, что они происходят именно в Мордовии.