18+

Алексей Мишин будет лидером сборной России по борьбе на Всемирных военных играх

Олимпийский чемпион по борьбе Алексей Мишин будет возглавлять сборную России по спортивной борьбе на VI Всемирных военных играх. Как сообщает федерация спортивной борьбы, соревнования пройдут с 2 по 13 октября в Южной Корее.

Кроме представителя Мордовии, лидерами национальной сборной стали олимпийские чемпионы 2008 года Ислам-Бек Альбиев (греко-римская борьба) и 2012 года Джамал Отарсултанов (вольная борьба).

Помимо Мишина, в состав сборной России вошли еще два борца из РМ: Василий Паршин (130 кг) и Алексей Киянкин (71 кг).

Как сообщалось ранее, борец из Мордовии Артем Сурков завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг. В схватке за третье место российский спортсмен победил Миграна Арутюняна из Армении – 6:2. Добавим, что в финале соревнований в данной весовой категории немец Франк Штеблер взял верх над корейцем Хансю Рю (4:1).