18+

Мордовский лыжник Игорь Федотов взял "бронзу" на юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере

Мордовский лыжник Игорь Федотов завоевал бронзовую медаль на юношеской зимней Олимпиаде в норвежском Лиллехаммере. Воспитанник комплексной спортивной школы олимпийского резерва РМ финишировал третьим в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом.

Лучше представителя региона-13 в данной дисциплине выступили лишь южнокореец Магнус Ким и норвежец Вебьорн Хегдаль.

Напомним, участниками Олимпиады, которая проходит в эти дни, стали 1100 спортсменов из 71 страны мира.

Как сообщалось ранее, студенты МГУ им. Огарева отличились на республиканских соревнованиях по вольной борьбе, которые прошли в Атяшево. В общей сложности участие в турнире приняли 150 спортсменов из 4 регионов России.