18+

Игорь Федотов из Мордовии стал лидером рейтинга федерации лыжных гонок России

Спортсмен из Мордовии Игорь Федотов стал во главу рейтинга Федерации лыжных гонок России среди юношей и девушек 17-18 лет. Об этом сообщили в республиканской КСШОР.

Рейтинг был составлен на основании всех стартов 2016 года и декабрьских соревнований. Напомним, по итогам завершившегося в минувшие выходные Первенства России Федотов занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем. Также он показал неплохие результаты на других дистанциях.

Всего в активе Игоря Федотова по итогам выступлений 424 очка.

Среди девушек в первую десятку рейтинга вошла еще одна спортсменка из Мордовии - Александра Трофимова (9 место).

Как сообщалось ранее, Игорь Федотов завоевал бронзовую медаль на юношеской зимней Олимпиаде в норвежском Лиллехаммере. Воспитанник комплексной спортивной школы олимпийского резерва РМ финишировал третьим в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом.