18+

Мордовская лыжница стала серебряным призером зимней Спартакиады молодежи России

Мордовская лыжница Екатерина Смирнова завоевала серебряную медаль III зимней Спартакиады молодежи России по лыжным гонкам 2016 года. Финальные соревнования Спартакиады проходят в эти дни в Ижевске.

Представительница Комплексной школы олимпийского резерва выступила в первый соревновательный день в гонке свободным стилем на дистанции 5 километров и финишировала второй. От победительницы, Майи Якуниной, она отстала чуть более чем  на 9 секунд.

Участниками турнира стали 240 спортсменов в возрасте от 19 до 20 лет из 49 регионов России. Соревнования проводились по 8 дисциплинам, среди них гонка свободным стилем, спринт, скиатлон, эстафеты.

Как сообщалось ранее, спортсмен из Мордовии Игорь Федотов стал во главу рейтинга Федерации лыжных гонок России среди юношей и девушек 17-18 лет. Об этом сообщили в республиканской КСШОР.

Рейтинг был составлен на основании всех стартов 2016 года и декабрьских соревнований. Напомним, по итогам завершившегося Первенства России Федотов занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем. Также он показал неплохие результаты на других дистанциях