18+

Екатерина Смирнова из Мордовии взяла "золото" на зимней Спартакиаде молодежи

Лыжница из Мордовии Екатерина Смирнова завоевала золотую медаль на III зимней Спартакиаде молодежи России. Соревнования проходят в эти дни в Ижевске.

Спортсменка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии показала лучшее время в скиатлоне на 10 км, сообщает пресс-служба КСШОР. Ее результат – 29 минут 18 секунд.

Финишировавшая на втором месте Полина Некрасова из Санкт-Петербурга отстала на 3 секунды. Замкнула тройку призеров Анастасия Рыгалина из Москвы.

Ранее на этом же турнире Екатерина Смирнова завоевала серебряную медаль. Она выступила в первый соревновательный день в гонке свободным стилем на дистанции 5 километров и финишировала второй. От победительницы, Майи Якуниной, Смирнова отстала чуть более чем на 9 секунд.