18+

Руслан Захаров из Мордовии триумфально выступил на чемпионате России по шорт-треку

Чемпионат России по шорт-треку в многоборье и на отдельных дистанциях завершился в Башкирии. Среди участников был и мордовский спортсмен Руслан Захаров, который выступил весьма успешно.

Так, на дистанции в 1000 метров мордовский спортсмен стал третьим, а на 1500 метрах Захаров выиграл "золото". Кроме того, он стал победителем в многоборье среди мужчин.

Второе место в многоборье у Владимира Григорьева. Тройку призеров замкнул еще один представитель Мордовии Вячеслав Кургинян.

Как сообщалось ранее, состоялся финал Первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек 11-13 и 9-11 лет (группа В, троеборье и эстафеты). Успешными выступлениями отметились на турнире и спортсмены из Мордовии.

Победителями на различных дистанциях стали: Инна Лаврентьева, Светлана Тюленева, Елизавета Богачева, Анастасия Жеганова, Артем Фокин, Андрей Ширшиков, Максим Клюшников, Илья Диткин, Анастасия Комкина, Анастасия Елизарова, Виктория Чумбаева и Майя Пронькина.