18+

Мордовские пловцы привезли две медали с Кубка детской лиги

Юные пловцы из Мордовии отличились на 8 этапе Кубка детской лиги Плаванья "Поволжье". Соревнования прошли в Пензе.

Как сообщили в пресс-службе "РСТЦ "Старт", Артем Водясов завоевал "золото" на 100-метровке вольным стилем, преодолев дистанцию за 1 минуту 20,49 секунды. Илья Кайшев на этой же дистанции показал второй результат - 1:21.69.

Всего в соревнованиях приняли участие более 500 юных пловцов.

Как сообщалось ранее, лыжница из Мордовии Екатерина Смирнова завоевала золотую медаль на III зимней Спартакиаде молодежи России в Ижевске.

Спортсменка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии показала лучшее время в скиатлоне на 10 км. Ее результат – 29 минут 18 секунд. Финишировавшая на втором месте Полина Некрасова из Санкт-Петербурга отстала на 3 секунды.