18+

Три медали привезла спортсменка из Мордовии с всероссийского турнира МЧС

Представительница Мордовии Людмила Кирдяшова достойно выступила на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций МЧС России. Турнир прошел в городе Иваново. Участниками соревнований стали 170 спортсменов, в том числе 68 женщин.

В результате упорной борьбы Кирдяшова стала лучшей на 100-метровой полосе с препятствиями с результатом 16,3 секунды. Кроме того, она завоевала "серебро" в двоеборье и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Как известно, Людмила Кирдяшова – 7-кратная чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту.

Ранее сообщалось, что в Перми завершилось первенство России по каратэ-киокушинкай. Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из разных регионов страны. Не обошлось и без представителей Мордовии – от региона-13 на турнир прибыли 8 спортсменов. В результате двое из них стали чемпионами в своих возрастных категориях.