Новости Саранска, России и Мира

18+

Убийца трех человек из мордовского села Манаково арестован на два месяца

В четверг, 21 апреля, в Большеигнатовском суде избрали меру пресечения для психически больного жителя села Андреевка Сергея Макарова. Напомним, он зверски расправился с семьей из трех человек, проживавшей в селе Манаково. Самую младшую жертву, 34-летнюю дочь хозяйки дома Ольгу, он заколол вилами. С 52-летней Мариной Шепелевой и ее 48-летним сожитель Олегом Киреевым он расправился при помощи ножа.

Несмотря на то, что у подозреваемого есть специфическое заболевание, в зале суда он заявил, что все осознавал в момент преступления, передает izvmor.ru

По решению суда Макаров был арестован, ближайшие два месяца он проведет в СИЗО. В суде интересы страдающего психическим заболеванием представляла его мать.

Ранее следствие установило, что несколько дней назад мужчина пришел в гости к семье. В ходе застолья между Макаровым и его будущими жертвами по неустановленной причине возникла ссора. Мужчина стал наносить хозяевам дома удары ножом по различным частям тела. Когда все трое скончались, убийца скрылся с места происшествия.