Новости Саранска, России и Мира

18+

Убийца-психбольной Сергей Макаров ходил по домам Манакова с просьбой подать хлеба

Жители села Манаково Большеигнатовского района, где произошло тройное убийство в одном из домов, рассказывают, что знали о присутствии в их населенном пункте убийцы – Сергея Макарова. Однако они и предположить не могли, что мужчина, который еще 14 апреля ходил по домам и просил хлеба, решится на такое преступление.

Как рассказала местная жительница Валентина Баринова, в позапрошлый четверг к ней в дом постучали. "Муж спросил: "кто там?". Это был Макаров. Он просил дать ему кусок хлеба, было уже поздно, и мы не открыли дверь. Бог, наверное, уберег, кто знает, что было бы, откликнись мы на его просьбу", - цитирует Валентину izvmor.ru

Оказалось, что в селе нашлись добрые люди, которые открыли дверь и дали Макарову хлеба. Видимо, уже после этого убийца пошел в гости к своим будущим жертвам - Марине и Ольге Шепелевым и Олегу Кирееву.

Ранее следствие установило, что в день убийства Макаров пришел в гости к семье. В ходе застолья между Макаровым и его будущими жертвами возникла ссора. Мужчина стал наносить хозяевам дома удары ножом по различным частям тела. Когда все трое скончались, убийца скрылся с места происшествия.

Добавим, что ссора возникла на почве того, кто должен идти в магазин за спиртным.