18+

Борец греко-римского стиля из Мордовии победил на первенстве мира по спорту глухих

Мордовский спортсмен Иван Неккоев победил на первенстве мира по греко-римской и вольной борьбе по спорту глухих. Соревнования прошли в Тегеране (Иран). Неккоев выступал в весовой категории до 66 кг.

В республиканском минспорта уточнили, что Иван заканчивает саранскую специальную (коррекционную) школу-интернат для глухих и слабослышащих детей I-II вида. После этого он планирует поступать в Ичалковский педагогический колледж.

Как сообщалось ранее, спортсмен из Мордовии Александр Громов занял третье место на Кубке России по жиму лежа. Соревнования прошли в Башкортостане.

Громов выступал в весовой категории до 83 кг и показал результат 280 кг. Кроме него, в этом весе выступили следующие спортсмены: абсолютный рекордсмен России Сергей Князев, призер чемпионата Европы Максим Белобородов, рекордсмен Башкирии Руслан Гареев и представитель Свердловской области Станислав Буцин.